В День святого Николая Доброслав отличился тремя новыми национальными рекордами

22.12.2017    1915 0
В День святого Николая Доброслав отличился тремя новыми национальными рекордами

В Доброславе День Святого Николая не просто отметили со всем размахом, но и установили целых три национальных рекорда: самый массовый парад святых Николаев, самая большая елка из карандашей и самая большая арт-инсталляция Книги Заповедей.

Не каждый районный центр Украины может похвастаться такими достижениями и прославиться на всю страну. Все три рекорда официально зафиксированы Ланой Ветровой — представителем Национального реестра рекордов Украины.

  1.  Доброслав побил свой же прошлогодний рекорд: по поселку прошло шествие из 815 святых Николаев.

Глава Доброславского поселкового совета Людмила Прокопечко отметила: «Резиденция святых Николаев и Николайчиков находится в Доброславе. Отсюда они расходятся по городам и селам с подарками для детей. На праздничный парад вышло аж 815 святых Николаев, что объявлено новым рекордом Украины. В прошлом году на параде в Доброслав мы насчитали их 673 — размножились за год».  

  1. Самая высокая в Украине елка из цветных карандашей. Ее высота — 2 м 45 см. На ее изготовление ушло 23 183 карандаша, которые приносили жители Доброслава. Необычное новогоднее дерево, которое украшает звезда, установлено на центральной площади поселка.

  1. Самая большая инсталляция Книги Заповедей. Эту металлическую композицию, которая особенно эффектно выглядит в темное время суток, установили на улице Первомайской. Она представляет собой разворот книги, на страницах которой высечены 10 заповедей Господних. Создателями инсталляции являются скульптор Виталий Квак и кузнец Освальдо Искерго Фрага.  

Источники: 

Видео: Канал "1+1"

Фото: Людмила Прокопечко/ Facebook 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



КОММЕНТИРОВАТЬ:


КОММЕНТАРИИ: