Скандал при строительстве дороги в Переможном

17.05.2018    4514 1
Скандал при строительстве дороги в Переможном

Еще несколько дней назад жители села Переможное Лиманского района радовались началу ремонта «многострадальной» дороги.

Однако уже в понедельник, 14 мая, актив села вынужден был разбираться с подрядчиками. Поводом послужило то, что щебень, который завезли и уже распределили по дороге, вдруг собрали и перевезли на другой участок, пишет Информационный ресурс Лиманского района (kominternovskoe.com).

 На вопрос – по какой причине перераспределяют щебень, жители услышали обескураживающий ответ: «Нам километраж сделать надо, а щебень, который мы должны сюда засыпать, закончился».

В проекте значится, что уровень насыпи щебня там должен быть не меньше пяти сантиметров, но, как рассказывает местный житель Алексей Леонтьев, пяти сантиметров нет и близко. На видео видно, что после того, как щебень «размазали» по дороге, его практически не осталось.

Фото: Алексей Леонтьев

Приехавший на стихийный протест подрядчик показал документы, по которым он должен был привезти 640 тонн щебня, а он уже завез 720 тон. В проекте идет расчет, что на один квадратный метр необходимо 35 килограмм щебня, жители же утверждают, что такого количества никак не хватит для минимальной пятисантиметровой высоты. Сам подрядчик охотно соглашается, что этого мало и еще необходимо как минимум 300 тон щебня, но у него заказ всего на 640 тонн.

Путаница, рассказывают жители, вышла и с километражем. Опять-таки, в проекте указано 2,3 километра дороги, а по факту там 2,8 км. 500 метров дороги, говорят люди, в документации просто потеряли.

По словам подрядчика, заказчиком ремонтных работ является райгосадминистрация. Но после телефонного разговора с главой РГА Василием Приймаком и сельским головой Красносельской ОТГ Николаем Майдебурой возникло некоторое недопонимание ситуации.

«Самое интересное в этой ситуации, это то, что когда мы начали звонить Майдебуре и Приймаку, так как они являются заказчиками работ, мы от одного и от второго услышали в ответ, что они не при делах, они не в курсе и отказались приехать на место происшествия», — пишет Алексей Леонтьев.

Возмущенные жители Переможного обещают не выпускать ни одну машину, пока те не вернут щебень на прежнее место и не завезут недостающий для полноценного ремонта дороги.

 

Источник: Информационный ресурс Лиманского района kominternovskoe.com  

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



КОММЕНТИРОВАТЬ:


КОММЕНТАРИИ:
  • SUSAN BENSON (посетитель)  2023-04-06 00:21:16
    Здравейте, имате ли нужда от надеждна и надеждна компания, за да получите заем за финансиране на вашия проект, имате ли нужда от бизнес заем, личен заем или ипотечен заем? не търсете повече от Sunshine Financial Group Inc. Ние предлагаме всички видове кредитни услуги, обезпечени и необезпечени заеми, дългосрочни и краткосрочни заеми и много други за субсидиран лихвен процент от 3% годишно. За повече информация, пишете ни по имейл: (sunshinefinancialgroupinc@gmail.com) или ми изпратете съобщение директно в WhatsApp чрез: +447360502110 и получете отговор веднага Знам, че получаването на законен заем винаги е било огромен проблем. За хора, които имат финансов проблем и се нуждаят от решение за него, много хора смятат, че е толкова трудно да получат заем за собствен капитал от техните местни банки или други финансови институции поради високата лихва ставка, недостатъчно обезпечение, съотношение дълг/доход, нисък кредитен рейтинг и др. Не се притеснявайте повече, защото Ние сме специализирани в предоставянето на структурирани финансови решения на физически лица и компании по най-ефективния и бърз начин. Край на времето за чакане или стресиращите банкови посещения. Нашата услуга е достъпна 24/7 - можете да получите заем и да завършите транзакциите си, когато и където имате нужда. Ние предоставяме 24-часови кредитни услуги от световна класа. За запитвания/въпроси? - Изпратете имейл до sunshinefinancialgroupinc@gmail.com или ни изпратете съобщение на WhatsApp: +447360502110 | & Получете отговор веднага.
    ОТВЕТИТЬ