В октябре «Ашан» пустит продукцию фермеров на свои полки

04.05.2017    1716 0
В октябре «Ашан» пустит продукцию фермеров на свои полки

Малые и средние производители сельхозпродукции уже в октябре этого года будут иметь возможность продавать свои товары в одном из гипермаркетов Украины в рамках пилотного проекта «Фермерские товары».

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины после встречи заместителя министра по вопросам евроинтеграции Ольги Трофимцевой с представителями «Ашана».

Основная цель проекта — открытие торговой точки, где будет реализовываться продукция, произведенная украинскими малыми и средними фермерами. Ольга Трофимцева отметила: «В рамках проекта главное преимущество будут иметь именно небольшие украинские фермерские хозяйства, которые производят качественные продукты, в том числе и переработанные и готовые для продажи в супермаркете. Безусловно, это станет перспективным путем выхода малого и среднего производителя на сети супермаркетов, а это — стабильный канал сбыта продукции для агробизнеса, а значит, и стабильная выручка и прибыль».

В сообщении также отмечается, что представители проекта будут лично проверять все условия и качество производства на фермерских хозяйствах.

 Среди главных критериев отбора производителей-участников является, к примеру, производство продукции без ГМО и использования гормонов роста. Животные должны находиться в максимально природных условиях, а производители — строго придерживаться санитарных норм. Также производителям-участникам необходимо будет предоставить накладные и пакет документов, подтверждающих качество продукции: декларацию производителя, сертификат качества, карантинное и фитосанитарное свидетельство и другие. По словам представителей гипермаркета, фермерам предлагаются достаточно выгодные условия сотрудничества.

По информации пресс-службы Минагрополитики, к продуктам, в закупке которых заинтересован гипермаркет в рамках данного проекта, относятся: колбасные изделия, свежее мясо, курятина, молоко, творог, кисломолочные продукты, мед, подсолнечное масло, яйца, кондитерские изделия, а также варенья и джемы.

Источник: AgroPolit.com

Совсем рядом, в с. Фонтанка Лиманского района также есть гипермаркет «Ашан» (ТРЦ Ривьера), где местные фермеры, показав высокое качество своей продукции, со временем смогут продавать ее своим землякам и гостям Одессы и области. 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



КОММЕНТИРОВАТЬ:


КОММЕНТАРИИ: