Саакашвили: Нет - бандитам у власти

19.10.2015    2268 0
Саакашвили:  Нет - бандитам у власти

В пятницу 16 октября в прямом эфире программы "Шустер Live" губернатор Одесской области Михаил Саакашвили дал ясно понять, что бандиты, окопавшиеся у власти в сельсоветах, которые распределяли дорогостоящие общенародные земли между собой и своими родственниками, будут сидеть в тюрьме. При этом губернатор привел в пример уголовные дела, которые были возбуждены в последнее время в Крыжановке и Красноселке.

Михаил Саакашвили подчеркнул, что преступников не спасет от ответственности их партийная принадлежность. Они будут наказаны независимо от цветов флагов, под которые они пытаются укрыться. Это касается, в том числе, и председателя Красносельского сельсовета, который долгие годы был верным сторонником Партии Регионов, но за несколько недель до выборов решил вступить в Блок Петра Порошенко "Солидарность". И теперь пытается искать защиты от уголовного преследования у партийного руководства.

Губернатор Одесской области уверен, что нынешние местные выборы дают шанс на очищение власти от коррупционеров, и этим шансом граждане должны воспользоваться.

По данным последнего соцопроса в громаде Красносельского сельсовета за неделю до выборов с большим отрывом лидирует Рустамбай Рахимов. И, следовательно, у него больше всего шансов на победу в выборах председателя Красносельского сельсовета. Рустамбая Рахимова в Красноселке хорошо знают. Это - офицер запаса, долгие годы служивший в воинской части, расположенной там же. Отец трех детей. Он никогда не был замешан в коррупционных схемах и не был во власти.

Но с помощью технологий фальсификации и подкупа избирателей действующий председатель всё же может снова остаться ещё на один срок.

Однако, если это случится, до конца этого срока ему вряд ли удастся досидеть. Его делом уже заняты губернатор Михаил Саакашвили, глава Одесской областной полиции Георги Лорткипанидзе и областной прокурор Давид Сакварелидзе. И как показала уже Крыжановка, эта команда на полпути не остановится.


 

Полная запись программы "Шутер Live" от 16 октября

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



КОММЕНТИРОВАТЬ:


КОММЕНТАРИИ: