РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА НА МАЙ

20.04.2017    1257 0
РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА НА МАЙ

Цель творчества - самоотдача, а не шумиха, не успех. Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех! Борис Пастернак.

16 мая

Начало 19:00

Продолжительность 1ч. 30 мин. без антракта

Стоимость билетов: партер и ложи бенуар – 70 грн.

Бельэтаж  и ложи бельэтаж – 40 грн.

“ЗДРАВСТВУЙ, ХОТТАБЫЧ!»

Вечер памяти легендарного актёра одесского театра

и отечественного кино Николая Волкова (старшего)

            Самый знаменитый волшебник отечественного детского кинематографа, любимец многих поколений советских детей – старик Хоттабыч. Эта роль принесла одесскому актёру Николаю Волкову всесоюзную славу. После этого он сыграл яркие роли еще в 60-ти кинофильмах, в том числе таких всенародно любимых, как «Алые паруса», «Полосатый рейс», «Зелёный фургон»,  «Начальник Чукотки», «Двенадцать месяцев», «Бегство мистера Мак-Кинли».

           Но Одесса узнала и полюбила его задолго до этого: 30 лет творческая биография Николая Волкова была связана с Одесским русским драматическим театром. На одесской сцене он блестяще играл героев Грибоедова, Гоголя, Островского, Толстого, Чехова, Горького, Катаева, Шекспира, Лопе де Вега, Драйзера, Ремарка и многих других.     

            В этот вечер Вы получите уникальную возможность не только вспомнить самые знаковые роли Николая Волкова в театре и кино, но и лично встретиться с персонажами, сыгранными им в Одессе. Ведущие актёры нашего театра – Михаил Игнатов, Егор Карельский, Сергей Юрков, заслуженный артист Украины Сергей Поляков, заслуженный артист Украины Юрий Невгамонный и народный артист Украины Олег Школьник исполнят для Вас шесть фрагментов из знаменитых драм, трагедий и комедий, ставших этапными в творческой судьбе легендарного одесского актёра Николая Волкова-старшего.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



КОММЕНТИРОВАТЬ:


КОММЕНТАРИИ: