1

Тема: Какое вино подойдет к запеченной рыбе?

Доброго дня форумчане. Я хотел бы узнать, какое вино лучше всего подойдет к запеченной рыбе? Мне слышалось, что белое вино идет к рыбе, но какое конкретно выбрать, чтобы не ошибиться?

2

Re: Какое вино подойдет к запеченной рыбе?

Запеченная рыба – это отличный выбор! Если вы предпочитаете белое вино, то советую попробовать сорта Шардоне или Совиньон Блан. Они обычно хорошо сочетаются с рыбой. Но не забывайте, что это все зависит от ваших личных предпочтений и вкусовых ощущений. Можете также рассмотреть розовые и красные вина, если хотите разнообразить опыт.

3

Re: Какое вино подойдет к запеченной рыбе?

Я обязательно попробую Шардоне или Совиньон Блан с рыбой. Но мне интересно, есть ли какие-то особенности в выборе вина в зависимости от специфики рыбного блюда или соуса?

4

Re: Какое вино подойдет к запеченной рыбе?

Ython пишет:

Я обязательно попробую Шардоне или Совиньон Блан с рыбой. Но мне интересно, есть ли какие-то особенности в выборе вина в зависимости от специфики рыбного блюда или соуса?

Отличный вопрос. Действительно, выбор вина может зависеть от конкретного блюда и соуса. Например, к легкой белой рыбе, такой как треска или тилапия, подходит белое сухое вино с высокой кислотностью, например, Пино Гриджио. Если рыба запечена с маслянистыми соусами, то к ней лучше выбрать вино с более полным телом, например, Шардоне.
Но важно также учитывать собственные вкусовые предпочтения. А кстати, если вы хотите найти отличное вино, рекомендую заглянуть в магазин Wine Wine чтобы купить вино там всегда есть большой выбор разных сортов для любителей и профессионалов.
https://i.postimg.cc/L8GkrtLJ/6.png

5

Re: Какое вино подойдет к запеченной рыбе?

До риби більше підходить біле вино. Ркомендую спробувати вино Аксіс, воно недороге, але якісне і смачне з хорошим складом. На сайті взагалі великий вибір вин, то ж точно щось зможете обрати.