1 (2016-05-22 09:30:41 отредактировано osokor)

Тема: СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ ПОБЕЖДЕНА!


С этой животрепещущей проблемой местная администрация боролась много лет, но безуспешно: ни дружинники, ни милиция, ни общественное порицание в виде опубликования фактов традиционного для Комсомольского сквера Одессы нарушением общественного порядка не могли справиться, как ни старались. Здесь модно было сидеть на парковых скамьях не так, как это делается во всём мире — на горизонтальной поверхности скамейки. Увы, к величайшему огорчению всех уравновешенных и здравых сограждан почти все посетители сего культурного учреждения старались взгромоздиться на ребро спинки скамьи. Тогда, в 2008-м, у нас, что называется, «от накипевшего» родился нижеприведённый текст, который и был размещён на популярном интернет-ресурсе...


"...— Ребята, вы из секты, да? — я набрался мужества и задал таки мучивший меня вопрос группе лиц весьма нежного возраста, выделявшихся из общей массы людей, отдыхавших в Комсомольском сквере в Одессе. Они выделялись лишь одним: молодые люди сидели на… перилах садовых скамеек, водрузив свои ступни, облачённые в туфли-ботинки-кроссовки прямо на поверхность, предназначенную для сидения.
— Не, не из секты мы… — удостоил меня ответом один из восседавших столь экзотическим образом.
— Но может вы последователи какого-то очень эзотерического и очень-очень духовного учения? — я всё ещё не оставлял попыток утолить своё нешуточное любопытство по отношению к столь необычной дислокации с виду нормальных парней и девушек (представительницы прекрасной половины человечества ни в чём не уступали парням в этом неординарном состязании).
— Да не, просто наконец закончился этот геморрой — три пары отбарабанили: я в строительной академии, она — в морской, а Серёга — в инженеров морского транспорта…
«Ага, — догадался я, — "закончился геморрой"! Это значит, что наконец-то эта страшная болезнь побеждена! И не где-нибудь, а у нас в Одессе! И не какие-то там светила медицины её победили, а справилось с этим опасным недугом само творчество масс, так сказать, его величество народ! Это ж они, болезные, геморрой так лечат! Всё гениальное просто! Так держать, господа студенты и студентки! Геморрою конец пришёл, когда такие люди в стране свободной есть!»

И такая гордость за родной город и за его изобретательных жителей меня взяла, что я тут же взялся за перо (клавиатуру компьютера): как же не поделиться с согражданами этим высоким чувством!
Что я с удовольствием и делаю…"

Уже через год на спинках скамеек в Комсомольском сквере Одессы никто не сидел...

Олег Зиньковский