1

Тема: Котел отопительный

Порекомендуйте хороший котел отопительный, можно германский.

2

Re: Котел отопительный

Желательно подобрать котел для отопления частного дома с высоким КПД. Есть много вариантов. Вы сами можете подобрать себе в дом подходящий, прочитайте подробно об этом на сайте интернет-магазина https://teplopl.com.ua/ также можете сравнить характеристики и воспользоваться консультацией продавца.

3

Re: Котел отопительный

А не посоветуете на что именно обратить внимание при выборе. Просто я в этом деле не особо разбираюсь, а попросить кого либо о помощи у меня нет возможности.

4

Re: Котел отопительный

Ну первое, от чего нужно отталкиваться - это цена. Вы на какую сумму ориентируетесь?
Второй момент, уже писал выше. Это КПД. Он на прямую зависит от площади дома и тд.
Ну и трети вариант - это уже сами размеры, способы загрузки, мощность на выходе и прочее.

5

Re: Котел отопительный

Ну я так понимаю вас интересует твердотопливный котел для дома?
Так вот, здесь нужно понимать две важнейших детали. Это мощность котла, а также толщину стали и «честный» вес.

https://прометей.com.ua/image/catalog/data/Statyi/2019/klass%202.jpg

Кроме этого, задайте себе два вопроса:

1. Чем будете топить?
2. Какую сумму планируете потратить на покупку котла?

С первым вопросом все просто. Подумайте о том, какой вид топлива в Вашем регионе дешевле и доступнее. И о том, сможете ли Вы покупать недорого (или получать бесплатно) разного рода ненужное твердое топливо (опилки, щепа, сухостой и т.д.). К стати, скоро черная пятница, так что наверняка будут большие скидки.


Со вторым вопросом всё не так однозначно, так как чем дешевле котел, тем хуже у него будет КПД и меньше он прослужит (от толщины стали существенно зависит цена).

Re: Котел отопительный

lazzurka пишет:

Порекомендуйте хороший котел отопительный, можно германский.

Ну так вы бы хоть уточнили, какой котел - электрический, газовый?
Может, вообще твердотопливный? Правда это вам постоянно понадобится топливо покупать - дрова, уголь, еще и следить постоянно за котлом.
Если у вас газ подведен к дому, то берите газовый котел. Я себе такой недавно поставил, брал кредит онлайн автоматическое решение cashberry.com.ua/kredit-na-kartu-s-avtomaticheskim-resheniyem - а то денег не хватало.
НУ а если газ не подведен - берите электрический котел.