Котлеты куриные «Праздничные»

11.07.2015    939 2
Котлеты куриные «Праздничные»

3 репчатые луковицы мелко нарезать и обжарить до прозрачности, 0,5 кг куриного филе нарезать мелкими полосками. 3 ст. ложки майонеза смешать 3 ст. ложками муки и 3 сырыми яйцами, посолить, поперчить по вкусу. В эту смесь поместить кусочки куриного филе и обжаренный лук, хорошо размешать. Можно жарить котлеты сразу, а можно поставить в холодильник и жарить на следующий день.

А на гарнир к этим вкусным котлеткам подойдет и отварной рис, и рассыпчатая гречневая каша с подливой, и картофельное пюре, и, конечно же, отварной или жареный картофель.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



КОММЕНТИРОВАТЬ:


КОММЕНТАРИИ:
  • Танюша (посетитель)  2015-07-20 20:11:16
    Сногшибательный куриный рулет "Мраморный" Ингредиенты: -Куриное филе 700 г -Желатин быстрорастворимый 30 г -Паприка (порошок) 1 ст.л -Чеснок 3-4 зубка -Соль,перец по вкусу -Сушенные травы(укроп и петрушка) 0.5 ч.л. Приготовление: Куриное филе нарезать небольшими кусочками добавить мелконарезанный чеснок, паприку, зелень, перец, соль, сухой желатин. Всё хорошо перемешать, выложить в рукав для запекания, плотно закрепить, пакет положить в форму для запекания. Запечь в духовке в течение 50 минут. Вынуть из духовки, остудить. Остывший рулет убрать в холодильник до полного застывания желе (5-7 часов) Застывший рулет вынимаем из формы, освобождаем от рукава для запекания. Выкладываем на блюдо. Нарезаем ОСТРЫМ ножом и наслаждаемся вкуснятиной. Приятного аппетита!
    ОТВЕТИТЬ
  • Танюша (посетитель)  2015-07-20 21:34:33
    "Куриные голени в сметане с картошкой" Ингредиенты: - 500 гр картофеля - 10 куриных голеней - 200 гр сметаны - приправы - 50 гр тертого сыра - растительное масло - зелень (зеленый лук, петрушка, укроп) Приготовление: Картофель нарезать пластиками (круглешками), посолить и аккуратно выложить на дно противня, смазанного растительным маслом. Приготовить смесь из сметаны. Для этого сметану смешать с приправами. Если возникнет желание добавить томатную пасту - советую от него отказаться, сочетание с курочкой не ахти, на мой взгляд). Каждую голень хорошенько обмазать сметанной смесью и положить на картофель. Посыпать сверху тертым сыром. Поставить в духовку на 40-50 минут при 180 градусах. Готовое блюдо посыпать зеленью
    ОТВЕТИТЬ