Миниатюрные розы: посадка и уход

13.06.2018    2054 0
Миниатюрные розы: посадка и уход

Любители повозиться в своем собственном садике не обходят вниманием миниатюрные розы.

Само название уже говорит о том, что бутоны этих цветов маленькие. Это прелестный и неприхотливый вид роз, отличающийся своеобразием и изысканностью. Такие растения подойдут для посадки вдоль бордюров, на небольших клумбах, в горшках. Они отлично сочетаются с другими цветами и гармонично смотрятся в букетах.

Как сажать миниатюрные розы?

Для этих роз важно правильно выбрать место. Участок должен быть ровным, хорошо освещенным и защищенным от сильных ветров, а почва — хорошо дренирована. Выбору саженцев тоже нужно уделить особе внимание. У них должна быть хорошо развитая коревая система и не должно быть никаких механических повреждений.

Посадочную яму готовьте по размеру корневой системы. Перед высадкой в нее нужно внести удобрения. Поместив саженец в яму, расправьте корни, засыпьте землей и уплотните ее. Корневая шейка должна быть ниже уровня земли примерно на 3-4 см. После посадки растение нужно хорошо полить нехолодной водой. Эти же правила касаются и высадки цветов в горшки и ящики.

Уход за миниатюрными розами

Эти нежные цветы неприхотливы и не требуют много сил и времени. Полив должен быть регулярный и обильный, но делать это нужно не слишком часто. Каждый сезон необходимо удобрять и мульчировать почву, используя органические удобрения. Также надо периодически проводить осмотр растений на наличие признаков заболеваний или вредителей, а также осуществлять санитарную и декоративную обрезку кустов. На зиму миниатюрные розы укрывайте лапником или другим материалом, чтобы они не замерзли.

Благодаря правильной высадке и уходу хрупкие розы принесут вам позитив, эстетическое наслаждение и тонкий аромат.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



КОММЕНТИРОВАТЬ:


КОММЕНТАРИИ: