Весенние цветы на даче

01.04.2016    1324 0
Весенние цветы на даче

Дача весной – это самое прекрасное время для огородника

Совсем скоро начнется дачный сезон и каждый дачник задается вопросом: что же посадить на своем участке?

Еще задолго до начала высадки начинается приготовления рассады. Одно из важных дел - подготовить и посадить семена, данное занятие можно начинать прямо сейчас, благодаря этому вы сможете получить хорошую рассаду.

Самые ранние по срокам посадки культуры: редис, редька, салат, щавель, морковь, укроп и петрушка. Как только земля оттает их можно смело высаживать на грядки.
Помимо хорошего урожая. Очень хочется, чтобы на даче было уютно и красиво. Несомненно, порадуют  глаз разноцветная клумба.  Нужно позаботиться заранее о том, чтобы все цветы взошли.

Какие же цветы посадить на даче, чтобы они зацвели на садовом участке? Начать стоит с тюльпанов, нарциссов и крокусов. Эти цветы с легкостью переживут небольшие весенние заморозки. Цвести они начинают уже в апреле, радовать ваш глаз они начнут уже совсем скоро.

Также для весенней посадки подходят пионы, они очень рано зацветают и последующее время радуют насыщенной зеленью листвы. Для тех, у кого на даче имеется газон прекрасно подойдут мелколуковичные растения, которые зацветают ранней весной. Все цветы следует размещать на солнечных, хорошо прогреваемых местах.
Весенние цветы пользуются любовью и популярностью во всем мире. И именно от них зависит красота вашего дачного участка.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



КОММЕНТИРОВАТЬ:


КОММЕНТАРИИ: