Как выбирать собаку для охраны

11.07.2015    884 0
Как выбирать собаку для охраны

Жители частных домов, как правило, не могут обойтись без охраны. Если у вас нет средств для покупки дорогостоящих сигнализационных систем, то вам поможет надежная собакой. Часто приходится слышать о том, что собака, которая была приобретена для охранных целей, всем радуется, не различает "своих" от "чужих" либо вырастает пугливой и прячется в будку. От правильного выбора щенка зависят его охранные способности.

Как не попасть впросак и привести в дом грозного охранника, а не трусливого боягуза?

  • Лучшими для охраны считаются немецкие, среднеазиатские, кавказские овчарки, ротвейлеры. Очень важно увидеть родителей щенка. Не соглашайтесь на фотографии, требуйте, чтобы вам показали их вживую.

  • Если щенок прячется, скулит, не проявляет активности, то вряд ли из него выйдет хороший охранник.

  • Узнайте, привит ли щенок, попросите соответствующие справки.

  • Если у щенка отбирают еду другие щенки и он не сопротивляется этому, то он не подходит для охранной службы.

  • Выбирайте активного, задиристого щенка, который выделяется на фоне всех.

  • Проверьте охранный инстинкт собаки, бросьте игрушку или кусок еды. Если щенок моментально кинется вслед за ними, то можете смело выбирать его. Если же щенок будет вести себя пассивно и вяло, то из него не получится хорошего охранника.

Если вы планируете покупку дорогой породы и боитесь ошибиться в выборе щенка, то лучшим выходом из положения будет пригласить кинолога, который поможет безошибочно определить состояние здоровья щенка и его способности.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



КОММЕНТИРОВАТЬ:


КОММЕНТАРИИ: